Консультации / Маммология

как прекратить лактацию

Здравствуйте,мне 23 года,ребенку моему 1 год 9 мес. ,сосет грудь,хотелось бы отучить от груди.Слышала что есть такие таблетки,которые останавливают лактацию.Подскажите не опасно ли это,и если нет то какие лучше.
Здравствуйте. К моменту окончания лактации должно остаться одно кормление, длительностью не более 20 минут. Когда решите заканчивать лактацию, ограничивайте объем употребляемой жидкости, перетягивать грудь не нужно, достаточно плотного бюстгалтера. При перенапряжении молочных желез, возможно сцеживание небольшого количества молока, до облегчения. Если в течение 3 дней лактация на прекратиться, необходимо будет обратиться к врачу, для назначения лекарственного препарата. Заочно такие таблетки не назначают, так как возможны противопоказания. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург