Консультации / Сексология

Я в смятении

Здравствуйте. Меня зовут кира. У меня быстро развивалось тело и желания секса возникло очень рано. Мне 18. С нынешним партнером как полтора года половой жизни. Партнер он второй. Я всегда считала и слышала, и читала о том, что когда девушка желает парня, она течет и при оргазме тоже выделяется житкость. Считала я так же что при оргазме бывают море великолепных ощущений и в конце всегда выделяется житкость. Но у меня странная и непонятная для меня ситуация. Первый партнер очень часто (не знаю как он это делал) своими ласками заставлял мое тело возбудится и течь, но только я сама мне самой было немного приятно и не более. Во время секса я часто ни чего не чувствовала, но опять же почти всегда в конце секса из меня выделялась струя непонятной житкости( не моча точно). Но ощущений я ни каких не чувствовала. Временем позже я встречалась уже с другим партнером и ситуация там у меня возникла почти противоположна. Партнер этот менее опытен, но я полюбила его сильно. У нас в сексе возникла проблема: хоть я его и желалаю, но не теку при этом, (так что нам приходится покупать дополнительные смазки)далее секс проходит просто великолепно, ощущение восторг, но в конце ни какой житкости не выделяется. А вот что такое оргазм, я даже не знаю точно что это. Что я должна чувствовать. Бывает ощущение (плохо описуемо) сильного нарастающего удовольствия которое заканчивается вспышкой, а после этого чувство теплого раслабление проходит по всему телу. Это просто кайф. Но не знаю то ли это. Но опять же меня волнует то что если это и оргазм то должна быть струя житкости. Так я всегда ститала. Скажите что со мной. Почему при первом партнере, хоть я не чувствовала удовольствие, у меня всегда увлажнялось влагище, но а при втором партнере я чувствую и чувство желания и удовольствия, но ни какого увлажнения не происходит. Особенно последние месяцы стало волновать это, так как обычно я в пасиве, а большую работу выполняет мой парень и его волнует это. Он хочет довести меня до струйного оргазма или же просто оргазма , но как бы мы не старались этого не получается.
Здравствуйте, Кира. "ощущение (плохо описуемо) сильного нарастающего удовольствия которое заканчивается вспышкой, а после этого чувство теплого раслабление проходит по всему телу" - это и есть Ваш оргазм. То, что было с первым партнером - только физическая реакция, животная, а не смешанная с психологическим отношением с партнером. Жидкость при оргазме вовсе не обязательна - у каждой женщины оргазм свой, а порой есть и несколько видов оргазма у одной и той же женщины. Про увлажнение - то же самое: реакция тела не равна реакции головы; кроме того, увлажнение во многом зависит от уровня половых гормонов. Вы взрослеете - и гормональный фон меняется, и увлажнение может измениться как раз по этой причине. Ничего страшного тут нет, используйте интимные гели - и все. Удачи!