Консультации / Кардиология

Очень высокое давление головокружение

Доброй ночи! Уважаемые специалисты, мне очень нужен ваш совет и консультация! Моему мужу 25 лет (достаточно молодой, я считаю, для тех проблем со здоровьем, с которыми нам довелось столкнуться), а дело вот в чем: на протяжении месяца у него очень высокое давление, в среднем это 170 на 120.На протяжении дня, оно почти не меняется, при этом также происходит частое головокружение, пошатование...Состояние такое, как-будто изрядно выпивший, глаза бегуют в разные стороны, речь запинается! ((На улице чувствует себя получше, а возможно просто кажется.По врачам ходить времени нет, из-за загруженности на работе, да и желания у него особого нет.Говорит что когда был последний раз у врача с такой же проблемой (а это было более трех лет назад), ему сказали что это просто давление из-за погоды+ что раньше занимался спортом, якобы все спортсмены с такими же проблемами...Я считаю, что это полная чушь! Сегодня вечером его давление достигло полного апокалипсиса 208 на 157 при пульсе 100!!! В ближайшие выходные силой поведу его к врачу, да вот проблема, не знаю к какому, т.К. До медика мне далеко! ((Хотела также узнать у вас, сначала к терапевту, а там дальше он направит, или идти уже к определенному специалисту, чтобы время не терять.И можно ли каким-нибудь образом пройти это все в срочном порядке, не стоя в очереди, т.К. Там очень шумно из-за бабушек и душно, боюсь как бы плохо не стало! ((Также может вы посоветуете какую-нибудь палочку-выручалочку в случае опять такого повышения давления, без вреда для здоровья! Заранее очень благодарна вам за ваши советы...На вас одна надежда!))
Показана консультация кардиолога, детальное обследование на предмет вторничной АГ.