Консультации / Офтальмология

О травме глаза

Здравствуйте! Пять дней назад 4-месячный ребёнок (был на руках) случайно головой ударил прямо в глаз. Теперь ощущаются небольшие боли, как будто болит глазное яблоко, и кажется, что глаз стал чуть хуже видеть, как будто что-то мешает или имеется расплывчатость изображения, а также периодически возникает чувство прокалывания в глазу. Какие-либо выделения из глаза отсутствуют. Могла ли от этого удара произойти травма глаза и стоит ли обратиться очно за консультацией к офтальмологу? Спасибо.
Здравствуйте! Да непрямая контузия глазного яблока зачастую приводит к разрывам сетчатки с похожими симптомами. Вам необходим срочный осмотр офтальмолога на щелевой лампе с помощью линзы Гольдмана, особенно периферии сетчатки, для исключения начальной стадии отслойки сетчатки. Такой осмотр вы можете пройти в нашей клинике, запишитесь по телефону.