Консультации / Гинекология

Аппоплексия яичника

Полтора года назад была аппоплексия яичника с сильным внутренним кровотечением, сделали операцию неудачно-внутреннее кровотечение не останавливалось, повторно делать не стали, обошлись повторными пункциями(спускали кровь через трубку), а во время операция нашли какое то новообразование ответ на-гисталогию не отдали. Потом все утреслось,образовались большие спайки, посадили на гормональные таблетки, но через год нашли меланому и гемангиому печени, после операции в августе 2014, онколог запретил пить гормональные таблетки. В середине цикла острая больв яичнике и в заднем проходе вернулась узи показало кисту этого яйчника.. Гинеколог сказала, что все у меня хорошо, но боли такие же как и полтора года назад, тогда тоже никто не чего плохого не увидел, пока не попала под нож. Возможно ли ее повторение и как избежать?
В вашем случае необходимо проводить динамический ультразвуковой контроль. Наиболее эффективным средством для профилактики образования функциональных кист яичника является применение оральных контрацептивов. Рекомендую обсудить возможность их применения с онкологом и гепатологом.
Консультация врача гинеколога на тему «Аппоплексия яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26