Консультации / Гинекология

Аппоплексия яичника

Полтора года назад была аппоплексия яичника с сильным внутренним кровотечением, сделали операцию неудачно-внутреннее кровотечение не останавливалось, повторно делать не стали, обошлись повторными пункциями(спускали кровь через трубку), а во время операция нашли какое то новообразование ответ на-гисталогию не отдали. Потом все утреслось,образовались большие спайки, посадили на гормональные таблетки, но через год нашли меланому и гемангиому печени, после операции в августе 2014, онколог запретил пить гормональные таблетки. В середине цикла острая больв яичнике и в заднем проходе вернулась узи показало кисту этого яйчника.. Гинеколог сказала, что все у меня хорошо, но боли такие же как и полтора года назад, тогда тоже никто не чего плохого не увидел, пока не попала под нож. Возможно ли ее повторение и как избежать?
В вашем случае необходимо проводить динамический ультразвуковой контроль. Наиболее эффективным средством для профилактики образования функциональных кист яичника является применение оральных контрацептивов. Рекомендую обсудить возможность их применения с онкологом и гепатологом.