Консультации / Гинекология
Аппоплексия яичника
Полтора года назад была аппоплексия яичника с сильным внутренним кровотечением, сделали операцию неудачно-внутреннее кровотечение не останавливалось, повторно делать не стали, обошлись повторными пункциями(спускали кровь через трубку), а во время операция нашли какое то новообразование ответ на-гисталогию не отдали. Потом все утреслось,образовались большие спайки, посадили на гормональные таблетки, но через год нашли меланому и гемангиому печени, после операции в августе 2014, онколог запретил пить гормональные таблетки. В середине цикла острая больв яичнике и в заднем проходе вернулась узи показало кисту этого яйчника.. Гинеколог сказала, что все у меня хорошо, но боли такие же как и полтора года назад, тогда тоже никто не чего плохого не увидел, пока не попала под нож. Возможно ли ее повторение и как избежать?

Добрый день. Вам необходимо пройти обследование у квалифицированного гинеколога, а лучше в онкодиспансере, чтобы своевременно исключить серьезную патологию. Если такой возможности нет, пройдите КТ или МРТ малого таза и брюшной полости, сдайте кровь на ROMA1, общий анализ крови. Только после этого врач сможет определить, насколько серьезна ваша ситуация.