Консультации / Гинекология

Мелкокистозное изменение

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У меня киста на правом яичнике получается по результатам узи? Отразиться ли это на дальнейшем планировании беременности? Я прошла трансвагинальное узи, так как жаловалосьб на боли в яичнике слева, но по результатам обследования выяснилось, что боль не в левом, а в правом яичнике. Результаты узи: матка. Размеры: длина 41мм, толщина 35мм, ширина 37мм форма: грушевидная; контуры: четкие; границы: ровные: положение anteversio. Anteflexio; эхоструктура миометрия: однородная полость матки: контуры: четкие; границы: ровные; вмс: нет м-эхо: передне-задний 7,9мм эндометрий: степень зрелости ii однородный, состояние шейки матки: без особенностей, слой свободной жидкостт 9,8 мм левый яичник. Размеры: 18х14мм, форма: правильная, положение: правильное, контуры: четкие, фолликулярный аппаратэ6 выражен доминантный фоликул: нет, желтое тело: нет, образования в области придатков: нет. Правый яичник. Размеры: 38х25мм, форма: правильная, положение:правильное, контуры:четкие, фолликулярный аппарат: выражен, мелкокистозно изменен, доминантный фоликул:нет, желтое тело:нет, образование в области придатков:нет. Эхографические признаки мелкокистозно изменен правый яичник. Подскажите, что это значит все?...
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом, поэтому вам необходим гинекологический осмотр и основные анализы.