Консультации / Гинекология

Выделения между месячными

Добрый день! В феврале этого года я родила ребенка, 31 июля установила спираль юнона т ag. Август, сентябрь, октябрь месячные шли во время, только более обильные и на пару дней больше. Последние месячные были с 27.10.14 По 02.11.14, 10.11.14 Начались выделения, как перед месячными, только не кровянистые, а более коричневые. Идут 2й день. До этого таких выделений между месячными не было никогда. Живот не болит. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем это может быть связано? Опасно ли это? Что это может быть? Что в этой ситуации делать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы и пройдите УЗИ. Если ситуация не изменится, ВМК придется удалить.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения между месячными» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.