Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте. У меня беременность 19 недель. В выходные разболелся зуб и начало тянуть примерно там где находится ямка над подбородком. Пришла к стоматологу она постучала по зубу определили какой зуб болит и стала его сверлить без анестезии. Сказала что он потемневший видимо в детстве была травма и нерв оторвался. А сейчас из за снижения иммунитета и пошло воспаление. После того как просверлила она почистила канал несколько раз и пошел гной. Рентген делать не стала сказала нежелательно. Два дня отправила с открытым каналом полоскать рот содой. Потом придти положит лекарство типо что то криозота если я не ошибаюсь в медицинских названиях. После того как похожу с лекарством и удаляться бактерии то она запломбирует зуб. Про кисту врач сказала что она рассосется. Возможно ли это? А то читала в других местах пишут только вырезать ее. Зуб внизу точно посеридине. Заранее спасибо
Добрый день! Действия Вашего доктора правильные. Без рентгенограммы определить степень воспаления (киста или гранулема) невозможно. Продолжайте лечение.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2014
О консультанте
Специализация