Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте. У меня беременность 19 недель. В выходные разболелся зуб и начало тянуть примерно там где находится ямка над подбородком. Пришла к стоматологу она постучала по зубу определили какой зуб болит и стала его сверлить без анестезии. Сказала что он потемневший видимо в детстве была травма и нерв оторвался. А сейчас из за снижения иммунитета и пошло воспаление. После того как просверлила она почистила канал несколько раз и пошел гной. Рентген делать не стала сказала нежелательно. Два дня отправила с открытым каналом полоскать рот содой. Потом придти положит лекарство типо что то криозота если я не ошибаюсь в медицинских названиях. После того как похожу с лекарством и удаляться бактерии то она запломбирует зуб. Про кисту врач сказала что она рассосется. Возможно ли это? А то читала в других местах пишут только вырезать ее. Зуб внизу точно посеридине. Заранее спасибо
Добрый день! Действия Вашего доктора правильные. Без рентгенограммы определить степень воспаления (киста или гранулема) невозможно. Продолжайте лечение.