Консультации / Дерматология и косметология

Экзема кистей

Здравствуйте! Поставлен диагноз: экзема кистей. Беременна: срок - 14 недель. Назначили фукорцин (бесцветный) - 2 раза в сутки, крем "Ла-кри" - 2-3 раза в сутки, гипоаллергенную диету. Возникли сомнения: можно ли применять фукорцин во время беременности? В инструкции написано: "Противопоказан при беременности и кормлении грудью". P.S. Беременность долгожданная, 8 лет с мужем ждали положительного результата от лечения по бесплодию.
Здравствуйте! Фукорцин без фуксина не очень эффективен, а противопоказан он из-за присутствия в составе резорцина. Если применять на небольшие поверхности, то ничего страшного не будет. Если всё-таки беспокоит , то его вполне можно заменить на зеленку. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.