Консультации / Педиатрия

у ребенка проблемы со сном

Здравствуйте.ребенку 1 год 7месяцев..До сих пор если я к нему 6-8 раз за ночь метнулась это мы хорошо поспали-вертится,мечется,машет руками,если не остановить,то сам себя разбудит,требует обязательно мою руку(пусть даже просто подержать,но в такой позе я могу полночи провести) .Так спит с рождения.Сначала думали,что зубы,однако зубы все уже вылезли.обошли всех врачей,да не по одному разу-все в норме,ребенок развивается без патологии,по неврологии тоже все в порядке.Что это?Сил уже нет.Я сама уже нервничаю,столько времени в таком ритме.Пропили все что можно в этом случае-от микстур и сиропов до фенибута.Помогите,пожалуйста.Потому как последний совет,последнего врача-ждите,терпите,перерастет...но сколько....Спасибо
поставьте кровать к себе рядом и пус тьспит. пересморите режим и пусть ложится ребенок когда ему удобно - не укладыайте его и посмотрите - как он будет спать.
Здравствуйте,Алена Михайловна.Кровать от нас и не отодвигалась ни на день все это время))).Укладываю,как попросит,получается 1 раз в день (примерно с 12.30 и на полтора-два часа-ну это же режим детского сада).Как не странно днем то он спит довольно спокойно.Вообще это с чем может быть связано?Как часто бывают такие расстройства у детей и долго ли может длиться?Спасибо большое
90% родителей недовольны сном ребенка но на проверку оказывается все нормально. меньше переживайте по этому поводу. все нормально.
Спасибо,Алена Михайловна,немного успокоили.но хотелось бы мне уже поспать скорее,на просыпаясь пяток раз ночью))).Будем надеяться,что это действительно возрастное,а не потомц что его что то беспокоит