у ребенка проблемы со сном

анонимно
Здравствуйте.ребенку 1 год 7месяцев..До сих пор если я к нему 6-8 раз за ночь метнулась это мы хорошо поспали-вертится,мечется,машет руками,если не остановить,то сам себя разбудит,требует обязательно мою руку(пусть даже просто подержать,но в такой позе я могу полночи провести) .Так спит с рождения.Сначала думали,что зубы,однако зубы все уже вылезли.обошли всех врачей,да не по одному разу-все в норме,ребенок развивается без патологии,по неврологии тоже все в порядке.Что это?Сил уже нет.Я сама уже нервничаю,столько времени в таком ритме.Пропили все что можно в этом случае-от микстур и сиропов до фенибута.Помогите,пожалуйста.Потому как последний совет,последнего врача-ждите,терпите,перерастет...но сколько....Спасибо

Отвечает Парецкая Алена Михайловна
педиатр
поставьте кровать к себе рядом и пус тьспит. пересморите режим и пусть ложится ребенок когда ему удобно - не укладыайте его и посмотрите - как он будет спать.

анонимно
Здравствуйте,Алена Михайловна.Кровать от нас и не отодвигалась ни на день все это время))).Укладываю,как попросит,получается 1 раз в день (примерно с 12.30 и на полтора-два часа-ну это же режим детского сада).Как не странно днем то он спит довольно спокойно.Вообще это с чем может быть связано?Как часто бывают такие расстройства у детей и долго ли может длиться?Спасибо большое

Парецкая Алена Михайловна
90% родителей недовольны сном ребенка но на проверку оказывается все нормально. меньше переживайте по этому поводу. все нормально.