Консультации / Педиатрия

Снижен иммунитет у дочки

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться , моей дочке 6 лет мы сдавали общий анализ крови 3 недели назад по причине увеличенного заушного лимфоузла с весны этого года .Обследовала врач только на глисты , проблема не решилась .На анализе крови:гемоглобин -136, эритроциты -4,6. Эозинофилы- 5. Лейкоциты -5,2. Соэ -7. Миэлоциты-0, юные -0 ,палочкоядерные- 2 ,сегментноядерные -58 ,лимфоциты -29, моноциты -6.Две недели назад у дочки начался кашель сразу ночью ,постепенно днем температура в норме была всю прошлую неделю. Давала имупрет и бронхипрет кашель влажный ,не проходил, я добавила умкалор на 8 день болезни ,а вчера появилась у нее боль в горле ,сегодня насморок и уже есть температура утром 37,1 скажите пожалуйста умкалор препарат который предотвращает осложнения и не дает шансов другим вирусам мы применяем его каждый год. У ребенка проблема с иммунитетом?И лимфоциты -29 в анализе , какой показатель должен быть в 6 лет
Здравствуйте! Умкалор это растительное противомикробное средство, которое мало воздействует на вирусную инфекцию и на иммунитет в целом. Кроме того, действующее вещество (корни пеларгонии) не всегда показаны детям. Герань обладает различными как полезными, так и не очень свойствами, снижает давление, сгущает кровь, может вызвать атонию кишечника, то есть способствовать запорам. В этом возрасте лимфоциты в крови должны быть на уровне 40%. Если у вас есть сомнения в том, что организм ребенка плохо справляется с инфекционными процессами, сделайте иммунограмму, обратитесь к иммунологу. Пересдайте клинический анализ крови после выздоровления. Обследуйтесь на наличие хронических вирусных инфекций, таких как цитомегаловирус, ВЭБ, ВПГ.