Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация Что делать после операции на переднюю крестообразную связку

Здравствуйте. Мне сделали операцию на левом колене передняя крестообразная связка. Был полный разрыв. В выписке ничего толком не написано что дальше делать. Поставили рассасывающие шурупы и связку из моего сустава. Физио мне запрещено. Нашли над коленом фиброзную дисплазию тазобедренной кости. Таблетки, уколы, массаж, бассейн??????????? Травматолога по месту проживания нет. Надо ли какие то уколы в колено. На оба колена поставили 1 стадию артроза. Знаю, что на 21 день идти снимать швы. Скажите что дальше делать, как долго носить лангет, когда можно наступать на ногу? Сейчас хожу на костылях. Как разрабатывать правильно, чтоб не сделать хуже. Сколько по времени заживает внутри связки. Когда можно делать физические упражнения и какие????? Помогите пожалуйста с реабилитацией.
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, из какой конкретно связки имплантат, какая методика операции применялась. Исходное состояние вашего коленного сустава, сроки от момента травмы до оперативного лечения, состояние и тренированность ваших мышц и еще много всего. В частности, подробности операции, которые знают только оперировавшие вас хирурги. В стандартной ситуации гипсовая лонгета не применяется, дозированная нагрузка на конечность разрешена практически сразу после операции. Швы снимают не позднее 14 дней после операции. В течение месяца после операции разрешено сгибание в колене не более 90 градусов, необходимо выполнять упражнения для укрепления мышц бедра. Дистанционно восстановиться после такой операции не реально. Советую вам для получения инструкции по реабилитации обратиться к оперировавшим вас хирургам.