Консультации / Стоматология

Слабый кисло-соленый привкус

Здравствуйте, 28.10.14 Мне удалили зуб мудрости, удаление было сложным, корни были кручковатой формы, 7 дней я ходил со швами, пил амоксиклав, нимесил и линекс, 4.11.14 Мне сняли швы, сказали мазать лунку солкосерилом 7 дней, после приема пищи полоскать лунку и 7 дней пить линекс. На 6 день во рту из лунку начал появляться слабый кисло-соленый привкус, в лунке видны какие-то ярко белые куски десны, что это? И насколько опасно?
Здравствуйте. Если доктор, удалявший зуб, отказался отвечать на вопрос "что это?", то пришлите рентген и напишите оставлял ли доктор лекарство в лунке. Но думаю это не опасно...
Консультация врача стоматолога на тему «Слабый кисло-соленый привкус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.