Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Куда обратиться с сильно кривой перегородкой

Добрый день! У меня сильно искривлена и выбита вправо носовая перегородка(нижняя грань перегородки торчит из правой ноздри. Из-за этого нос в профиль выглядит плохо, особенно когда улыбаюсь - получается злодейский нос крючком. Как я понял, обычная операция по выпрямлению носовой перегородки заключается в резекции лишних, а я бы хотел именно вправить перегородку, чтобы вернуть носу ту форму, которая задумывалась природой. Как называется такая процедура и куда с моей проблемой можно обратиться?
Здравствуйте! Ваши взгляды на исправление перегородки абсолютно верные. Современные подходы к септопластике (исправлению перегородки носа) не подразумевают удаление (резекцию) каких либо ее частей и направлены на выпрямление и фиксацию перегородочного хряща в нужном положении. Скорее всего вам показана так называемая экстракоропоральная рино-септопластика - извлечение перегородки носа, ее выпрямление, имплантация (помещение обратно), и фиксация в срединном положении. При травме носа, помимо носовой перегородки, могут страдать другие хрящи и костные структуры. Возможно, в вашем случае также потребуется выполнить их коррекцию. Данную операцию можно провести в нашей клинике, обращайтесь к нам. С Уважением Истранов А.Л.