Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты torch анализов

Здравствуйте, мне 29 лет, первая беременность, срок 7 недель. Сдала анализы на torch инфекции, результаты: 1) anti-toxo-igm - 0.117 (Положительно >1,1; отрицательно <0,9; от 0,9 до 1,1 - сомнительно) anti-toxo-igg - 16.9 (Положительно >8,0; отрицательно <6,5; от 6,5 до 8,0 - сомнительно) 2)anti-rubella-igm - 0.267 (Индекс >1,1 - положительно; отрицательно <0,9; от 0,9 до 1,1 - сомнительно) anti-rubella-igg - 42.2 (>10 - Положительно; отрицательно <5; от 5 до 10 - сомнительно) 3)anti-cmv-igm - 0.161 (Менее 0,9 - отрицательно. Свидетельствует об отсутствии антител в пробе; более 1,1 - положительно. Свидетельствует о присутствии антител в пробе; 0,9 - 1,1 - "серая зона" - рекомендуется сделать повторный анализ через 2-3 недели) anti-cmv-igg - 7.26 (Менее 0,9 - отрицательно. Свидетельствует об отсутствии антител в пробе; более 1,1 - положительно. Свидетельствует о присутствии антител в пробе; 0,9 - 1,1 - "серая зона" - рекомендуется сделать повторный анализ через 2-3 недели) 4) anti-hsv 1,2 - igm - 0.334 (Положительно: >1,1; отрицательно: <0,9; сомнительно: от 0,9 до 1,1) anti-hsv 1,2 - igg - 34,9 (положительно: >1,1; отрицательно: <0,9; сомнительно: от 0,9 до 1,1) скажите пожалуйста, насколько эти результаты опасны для ребенка, нужно ли прерывать беременность или у меня на них уже есть иммунитет. Спасибо большое.
Здравствуйте! Опасности нет, у Вас имеется иммунитет. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ! получается эти вирусы у меня уже давно? никогда ничем не болела кроме краснухи и боткина (в детстве), по женской части вообще ничего никогда не беспокоило, в недоумении откуда взялись эти вирусы, особенно Токсоплазмоз, т.к. к кошкам вообще не притрагиваюсь и сырое мясо не ем. И еще один вопрос, скажите пожалуйста вирус Цитомгаловируса передается даже через слюну, скажите если я являюсь его носителем, могу ли я заразить окружающих меня людей? Спасибо.
Получается так. Возможно опробовали сырой фарш. Являетесь, можете.