Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте владимир григорьевич, для начала хочу изложить историю болезни моего папы. Ему 57 лет. Два месяца назад ему удалили камни в жёлчном пузыре, потом выяснилось, что у него рак простаты приблизительно 2-3 стадии. Недавно сдал анализы на биопсию рака желудка. Вот какое заключение дал врач, проводя патологогистологическое исследование: макроскопическое описание: 2-0,05-0,1 минимальный малоактивный хронический гастрит, без отродии, диспазии и метаплазии . H.P - а цитологическое заключение: в мазках призматический эпителий с признаками гиперплазии, элементы воспаления, слизь. H.P ++ не говорит ли это о раке желудка? Подскажите! На данный момент никаких лекарств не принимает.
Нет, не говорит. Сделайте еще рентгенисследование желудка, если так тревожитесь.