Консультации / Сексология

У мужа проблема с сексом

Добрый день, юрий петрович, у меня два таких вопроса. Дело в том, что у меня второй брак и я очень люблю своего мужа. В сексуальном плане первый мой муж был не плохим, был регулярный секс, он откликался на любые мои желания и всегда доводил меня до оргазма. Это было для меня нормой. Во втором браке возникли такие трудности. Во-первых с первых же встреч у него возникла проблема с эрекцией, то есть потребовались дополнительные ласки, чтобы половой акт состоялся. Затем в течении полугода ситуация усугублялась. Но так как мы жили в разных городах и я не могла заняться его здоровьем вплотную я посоветовала пропить ему курс импазы. После этого ситуация начала выравниваться. Еще через три месяца мы стали жить вместе, возникла другая проблема, ему не хочется секса. Когда раньше он приезжал хоть раз в месяц, или через три дня, у нас все равно был секс, и все по его инициативе. Может конечно он выполнял свой долг передо мной, но я чувствовала его желание. Сейчас у нас секс бывает только по моей инициативе и то не всегда откликается на это. Я разговаривала с ним по этому поводу, он сам переживает, что не может в полной мере меня удовлетворить. Предложила обратиться к врачу, не отказал. Решили начать с уролога. Сдали анализ на тестостерон, сделали узи предстательной железы, тестостерон конечно ниже нормы, но не на много, небольшие нарушения (врач подчеркнул, что небольшие нарушения предстательной железы), прошли курс уколов и пропили таблетки тантекс. Особых изменений не почувствовала. Скажите пожалуйста, что нам делать дальше. Дело в том, что мы живем в небольшом городке и сексолога у нас нет, ближайший город куда можно съездить находится в 300 км от нас. Сможет ли нам помочь уролог, и что вы думаете по этому поводу?
Здравствуйте. Уролог так же не лечит сексуальные расстройства, как и стоматолог, кардиолог и даже гинеколог. Все, что было найдено в анализах, особого отношения к ситуации не имеет. ЕСЛИ проблема началась с того момента, как вы стали жить вместе, подумайте, ПОЧЕМУ? Что изменилось, когда стали все время проводить под одной крышей? На что он обратил внимание в Вашем поведении, чем ему пришлось поступиться из-за Вашего присутствия? Чего он ожидал от секса именно с Вами - но НЕ получает этого? Станет понятна ПРИЧИНА - будет ясно, что делать. Это все можете пробовать делать в домашних условиях, просто разговорами на очень доверительном тоне. ЕСЛИ не будет получаться, мы с вами можем встретиться в скайпе: http://yuryprokopenko.e-autopay.com/order1/10 Удачи вам!
Юрий петрович, у меня еще вот такой вопрос, когда я начала с ним разговаривать на эту тему, он мне сказал такую фразу что до меня у него не было сексуальных отношений лет 10, секс был от случая к случаю. Это было связано с интенсивностью в работе, потом развод с нервными последствиями. Сейчас он должен просто привыкнуть такому сексуальному ритму. Может ли повлиять на сексуальную активность мужчины длительное воздержание. При последнем разговоре мы договорились, что для начала мы все же пойдем к урологу (так как проблемы с потенцией все же остались, хотя и есть улучшения), потом постараемся посетить сексолога, но главное будем вести регулярную половую жизнь, т.Е. Секс буде раз в 3-4 дня. Скажите, правильно ли я поступаю? И как мы должны пойти к врачам или консультироваться с вами по скайпу вместе или по отдельности, потому что я считаю, что у нас разные точки зрения на этот вопрос.
Все наоборот: чем слабее сексуальность, тем проще и длительнее перерывы в половой жизни. Поскольку вы все-таки пойдете к урологу (непонятно, зачем Вам к нему идти), то понятно, что предыдущий мой ответ прочитан наполовину или наполовину понят. Пусть муж лечится у уролога, а когда закончит курс - напишите снова. Регуляция половой жизни - прекрасная идея, попробуйте провести ее в жизнь. Удачи!