Консультации / Неврология

Боль в эпигастрии

Здравствуйте. Мне 29 лет. За последние три года со мной периодически (примерно каждые пол года) случаются резкие приступы боли в области желудка, которые начинаются с небольшого недомогания и в течении суток переходят в нестерпимую боль, которая едва снимается анальгетиками. Когда такое случилось в первый раз я обследовалась у гастроэнтеролога, сделала фгс, никаких проблем с пищеварительным трактом не обнаружилось. У меня искривление грудного отдела позвоночника и примерно раз в год я прохожу курс мануальной терапии по причине болей в спине. А в прошлом месяце у меня случился еще один приступ боли в желудке. Я сочла что это,возможно,какое-нибудь «защемление» и пока было еще терпимо пошла к мануальному. За сеанс терапии он мне не смог снять нарастающую боль. На следующий день эту боль я уже не смогла снять ибупрофеном, который мне помогал раньше, и начала принимать назначенный мануальным ксефокам,который частично помогал заглушить боль. Причем после каждого приема пищи боль усиливалась.Так продолжалось три дня, боль начала стихать и в итоге исчезла. По совету невролога я сделала мрт грудного отдела. Вот заключение: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника: дегитратация дисков th1-l2-позвонков, остеофитоз. Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим организмом и как с этим быть? Боюсь возобновления новых приступов, которые возникают совершенно на «на пустом месте». Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае необходимо провести дифференциальную диагностику и определить: что же является источником вашей боли? В данном случае вам необходимо обратиться к врачу терапевту или к врачу общей практики (ВОП), а также к неврологу. Я думаю, что только они после всестороннего обследования и осмотра смогут сказать что происходит с вашим организмов. И не надо ждать новых приступов, надо лечиться. С уважением, доктор Тараканов О.П.