Консультации / Педиатрия

Помогите избавиться от атопического дерматита

Здравствуйте! Ребенку 4.5 Месяца, на ив, кушала смесь - нистажен, смесь не меняли, начала прикорм, добавляла в смесь по одной ложке гречневой каши - нестле, неделю так кушали, потом начали краснеть щечки, врач сказал сменить смесь, поменяли на нан, стало еще хуже - начал болеть живот, отправили к дерматологу, диагноз - атопический дерматит, так чем теперь ее кормить? Краснота уже около трех недель, при чем мажу фенистилом, и капли даю
Здравствуйте! 1. прикорм Вы начали рано 2. неправильно выбрали продукт и неправильно его вводили 3. отмените прикорм, смесь менять не было нужно--необходимо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам\ 4. подтверждение аллергии -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и повышение иммуноглобулинов Е -- если это будет так, обратитесь к аллергологу, он подберет лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся