анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте,
для лечения гнойной ангины врач прописал мне 10 дней принимать антибиотики амоксиклав (1000мг). Я принимала полных 7 дней и пачка закончилась. У меня есть также пачка антибиотиков амоксицилин (250мг). Могу ли оставшиеся 3 дня допить их? Или нужно обязательно покупать еще 1 пачку амоксиклава?
Спасибо.
Мария
Отвечает Рамеев Вилен Вильевич
терапевт
Уважаемая Аноним!
Амоксиклав принципиально отличается от амоксициллина тем, что в его составе содержится клавулановая кислота, которая позволяет преодолевать устойчивость микроорганизмов и делает амоксиклав эффективнее амоксициллина. По рекомендациям ВОЗ лечение ангины необоходимо проводить не менее 10 дней, лучше завершить лечение амоксиклавом.
Извините за ответ с опозданием, с уважением, В.В.Рамеев