Консультации / Гастроэнтерология

Возможно ли растворить камни в желчном пузыре

Мне 49 лет. Я где-то прочитала, что можно по- обнаружены камни в желчном пузыре 2 шт. 4,8 И 4.1 Мм. Был один приступ, после которого я отправилась в больницу сделала по рекомендации врача узи и фгс. Мне рекомендовали только операцию! Хотя ни крови в моче, ни пожелтевшей кожи у меня не было(меня спрашивали об этом несколько врачей. В том числе тот кто записывал меня на операцию). Операций в моей жизни было уже 4 , поэтому я не очень хочу ложиться снова под нож, тем более планирую очередной раз эко. Просмотрела информацию в интернете и увидела, что можно обойтись без операции, употребляя "билирум". Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться этим препаратом и сколько понадобится времени, чтобы растворить камни, хотя бы, до тех размеров, чтобы они вышли сами при помощи процедуры "дюбаж" или еще как-нибудь, ( не владею большими знаниями в этой области). Спасибо.
Во-первых, не все камни можно растворить, а только холестериновые. Во-вторых, первый раз слышу про этот препарат, и дело не в том, что я про него не знаю, а в том, что все, что рекламируется и продается не через аптеку для меня не являются лекарственными препаратами и я их назначать не могу. Много лет врачи борются с проблемой камней при помощи препаратов урсодезоксихолевой ктслоты (урсофальк, урсосан, урсохол, холудексан), и действие урсофалька доказаны неоднократными исследованиями по миру. Вот этот препарат могу рекомендовать и советовать к применению. По 3 капс (750мг) перед сном от 6 мес и дольше (можно 12 и больше). Через 6 мес контроль УЗИ. Но самое главное - диета: частое дробное питание, каждые 4 часа с учетом 5 стола.
Благодарю за ответ. А эко я смогу через 4-6 мес сделать, или после этого препарата нужно будет восстановление организма? Извиняюсь за 1 звездочку, это ошибочно.
Прием этого препарата не навредит вашему организму.