Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка рвота на мясо

Я начала вводить ребенку прикорм по всем нормам воз, в 6 месяцев,начиная с овощей. Все было хорошо, пока дело не дошло до мяса.... И по сей день, после мяса (индейки, кролика, куры) через 3-4 часа у ребенка рвота! Сейчас сыну 1.1 И он ест только говядину, остальное мясо вызывает изнуряющую рвоту фонтаном. Что это? Думала с возрастом пройдет. .. Куда бежать и что делать?
Здравствуйте! Если на какой либо вид продукта у ребенка возникает рвота, то это показатель неперносимости данного продукта. Поробуйте пока оставаться на говядине и нежирной свинине, можете давать говяжую печень, желток иесли переносимость у ребенка будет хорошая , то этого достаточно. Что касается обследований то можете сдать копрограму, а так это может быть вариантом нормы именно для вашего ребенка. Здоровья ребеночку!
Спасибо. Может ли это значить, что он никогда не сможет есть ничего кроме говядины, или есть шанс "перерасти" эту проблему?
Все возможно, но для этого нужно время, попробуйте через несколько месяцев дать ребенку белое мясо, если рвоты не будет то сможете ввести его в рацион ребенка. Всего хорошего!