Консультации / Гинекология

Нарушения цикла после отмены ОК

Добрый вечер! Начну сразу с описания проблемы- мне 21 год, 8 месяцев назад прекратила прием ок новинет, до этого пила их в течении 3 лет не прекращая. После отмены препарата меня начили беспокоить критические дни, а конкретнее их продолжительность (14-18 дней) и волнообразный характер кровотечений ( первые 5 дней достаточно обычные не большие, к концу 7 дня совсем скудные- вроде бы заканчиваются, но на 8-9 день начинается резкое, обильное кровотечение со сгустками, становится очень плохо, начинает кружиться голова). Обращалась со своей проблемой к гинекологу на профосмотре, ( на 4 месяце этой беды, думала пройдет, просто реакция на отмену препарата) гинеколог сказала это нормально, что цикл восстанавливается. Но эта беда беспокоит уже 8 месяцев!! Подскажите пожалуйста, что это и как быть?! Эти кровотечения очень пугающие!
Добрый день. Вам нужен не профосмотр, а целенаправленная консультация гинекологу и УЗИ. После этого врач даст вам направление на дополнительное обследование, а также определит, какое вам показано лечение.