Консультации / Кардиология

Можно ли принимать вместе пропанорм и лористу

Подскажите, у моей мамы (74 года) поставлен диагноз: ибс. Дсу (тахи- бради). Нрс по типу пароксизмальной формы фп. Синкопальные состояния аритмогенного генеза. Гипертоническая болезнь iii ст., Достигнутая i ст., Риск 4. Хсн i ( ii фк по nyha) . Яб дпк. Назначания: лориста 50 мг по 1/2т. Х 2 р/д; пропанорм 150 мг по 1/2т. Утро + 1т. Вечер; варфарин 2,5 мг по схеме: среда, субб.- По 1 ½ т, остальные дни по 1 т. Вечером; аторвастатин 20 мг вечером; назначение сделано около года назад, схему не нарушает, на приемы к доктору ходит регулярно. В последние два месяца увеличилось количество приступов срыва ритма (чаще ночью и утром) до нескольких раз в неделю, ад во время приступа 180-160/100 мм. Рт. Ст.. Если возможно, ответьте на вопрос, можно ли принимать вместе пропанорм и лористу, т.К. Доктор «скорой» вызванный на приступ сказал, что этим сочетанием сами приступ и провоцируем. И как можно снимать срывы ритма?
Теоретически комбинация вполне допустимая. Только доза пропафенона совершенно нерабочая. Меньше трех таблеток в день он не работает. Это не для самодеятельности, конечно, а для обсуждения с врачом.