Консультации / Терапия

Аугментин

Здравствуйте. Неделю назад заболела неизвестно чем, два дня была температура 38-39, сильные боли в теле и голове, затем температура и боли ушли и появилась боль в горле при глотании, воспалились шейные лимфоузлы, забило нос. Когда из носа начала высмаркивать желтый гной пошла к врачу, тут уже и бронхит начался (желто зеленый гной откашливала). Все проверили, гайморита нет, легкие чистые и врач сказал мне что это орви или грипп и прописал мне аугментин 875. Лечение я начала спустя 4 дня от начала болезни, первый день я приняла две таблетки в остальные пью по одной так как чувствовать себя стала сразу лучше буквально за два дня и боюсь принимать большие дозы из за побочных эффектов. Рост 164 вес 51. Принимаю уже четвертый день и хотелось бы закончить прием так как лучше стало (раньше мне хватало одной таблетки что бы стало лучше). Я бы хотела узнать следующее: можно ли принимать аугментин 875 одну таблетку в день? Будет ли это эффективно? Или же обязательно по две как написано в инструкции? То что мой организм не справлялся без лекарств означает что у меня плохой иммунитет? И почему врач сказал что это орви или грипп когда это вирусные инфекции а я пила от бактерий антибиотик и он помог а значит то не орви...Ничего не понимаю.
Нет, это не ОРВИ и не грипп. Что же касается антибиотика, то если у вас все симптомы прошли, то можете не пить его. Ну а по поводу иммунитета, то появление болезни означает только временное сезонное ослабления иммунитета.