Консультации / Проктология

Это геморроидальные узлы

Здравствйте, доктор. Я девушка, 21год, не рожала, работа не сядячая. Во время дефекации из-за натуживания вылазят несколько шишечек, разного размера от 0.5 Ла 1.5 Примерно. Темного красно-фиолетового цвета. На самых больших видны венки. Помимо этого постоянно запоры, вздутия кишечника и газы, которые я иногда не могу контролировать. При этом не болей и крови при дефикации. После опорожнения немного дискомфорт в области ануса, колит, как будто что то мешает, но они через мин 30 прячутся назад и не доставляют особых беспокойств. Мне кажется что они мещают ходить в туалет, как будто закрывают проход и из-за этого запоры. В нашем городе нет проктолога, собираюсь ехать в соседний город на прием. Скажите пожалуйста это могу быть геморроидальные внутренние узлы. И как можно подготовиться к приему сразу с осмотром без клизмы. Заранее спасибо!
Добрый день. Вероятнее всего это увеличенные геморроидальные узлы. Для первичного приема достаточно соблюдений правил личной гигиены.