Консультации / Проктология

Это геморроидальные узлы

Здравствйте, доктор. Я девушка, 21год, не рожала, работа не сядячая. Во время дефекации из-за натуживания вылазят несколько шишечек, разного размера от 0.5 Ла 1.5 Примерно. Темного красно-фиолетового цвета. На самых больших видны венки. Помимо этого постоянно запоры, вздутия кишечника и газы, которые я иногда не могу контролировать. При этом не болей и крови при дефикации. После опорожнения немного дискомфорт в области ануса, колит, как будто что то мешает, но они через мин 30 прячутся назад и не доставляют особых беспокойств. Мне кажется что они мещают ходить в туалет, как будто закрывают проход и из-за этого запоры. В нашем городе нет проктолога, собираюсь ехать в соседний город на прием. Скажите пожалуйста это могу быть геморроидальные внутренние узлы. И как можно подготовиться к приему сразу с осмотром без клизмы. Заранее спасибо!
Добрый день. Вероятнее всего это увеличенные геморроидальные узлы. Для первичного приема достаточно соблюдений правил личной гигиены.
Консультация врача проктолога на тему «Это геморроидальные узлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2014
О консультанте