Консультации / Отоларингология

Sos помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов

У меня паника.У ребенка(6 лет)рентген показал аденоиды 2 степени. Лор направил на мазок из зева.Записались на прием к нему только через 2 недели. За это время с ума сойду. Выявленный микроорганизм:staphylococcus aurenus 10*4 чувствительность к антибиотикам: цефокситин s пенициллин r клиндамицин s эритромицин s цефотаксим s оксациллин s линезолид s азитромицин s кларитромицин s цефтриаксон s ванкомицин s нитрофурантоин s чувствительность к бактериофагам: интестибактериофаг s пиобактериофаг поливалентный s пио комплексный s бактериофаг стафилококковый s условные значения s -чувствителен r-устойчивый. Выявленный микроорганизм: candida ablicans 10*3 чувствительность к антимикотическим препаратам: амфотерицин s 5-флюороцитозин s итраконазол s кетоконазол s миконазол s помогите пожалуйста!!!!!И что все это значит чувствителен? Это плохо или хорошо?Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте. Паника сильно вредит здоровью Вашему и Ваших близких. Давайте разбираться. Первый вопрос: по какому поводу сдавали анализы? Просто так их сдавать не нужно, лечат не анализы, а человека. Полость рта не стерильна, и заселена примерно 20-ю видами микроорганизмов в норме. Золотистый стафилококк - условно патогенная микрофлора, которая не вызывает заболеваний у ребенка или взрослого без определенного преморбидного фона, например, хронических вирусных инфекций, СПИДа или вирусного гепатита В, С, др. Возможно носительство этого микроорганизма, у детей его не лечат, у взрослых - лечат по специальным показаниям. Грибок рода Candida - дело другое. "Чувствителен" - для Вас хорошая новость, это значит, что определенный препарат с гарантированной долей надежности данный микроорганизм убьет, либо серьезно подавит такую инфекцию. Но это - если ребенок болен, и причиной болезни врач посчитает именно эту инфекцию. Аденоиды 2 степени для маленького ребенка сами по себе не страшны, и лечением их занимаются только если они поддерживают другие заболевания. Здоровья ребенку, терпения Вам.
Здравствуйте Елена Петровна!!Зачем мы сдавали эти анализы если честно я не знаю. Нам ЛОР сказал,что ему это обязательно нужно для того ,чтобы назначить правильное лечение аденоидов.Мы к нему по этому поводу и обратились.Ребенок у меня хрюкает постоянно и ночью храпит.Дышит днем носом ,а ночью не может.Постоянно кашляет.Вот нас ЛОР и направил на рентген, на кровь (с формулой),и на мазок из зева.У сына пару лет назад находили вирус эпштейна бар.Мы пропили курсом изопринозин,потом сдали мазок на контроль-все в порядке.А год назад загремели в больницу с инфекционным мононуклеозом.Ребенок у меня очень часто болеет.И почти всегда дело доходит до бронхов.Незнаю,вам это нужно или нет.
Здравствуйте! 1. Это хорошо, что ребенок перенес инфекционный мононуклеоз в раннем возрасте - иммунитет сохраняется на всю жизнь. 2. По поводу затруднения носового дыхания и аденоидов, прошу Вас прочесть короткую статью на сайте нашей Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку.