Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте. Мой вопрос связан с заболеванием вен. По наследству передалось мне от матери. Мне 29. Несколько лет назад стала замечать,что стали появляться красные сосудистые звёздочки на ногах. На икрах,но особенно чуть выше стопы. Икры у меня полные были всегда. Потом на правой ноге,чуть выше щиколотки,выступила синяя вена. Ранее работала на ногах по 12 часов. С работы ушла. У меня несколько вопросов: 1.Какое обследование нужно пройти,у каких врачей? 2.Нужно ли пользоваться мазями и какими? 3.Какая работа в моём случае более безопасна: "сидячая" или на ногах ? 4. Можно ли заниматься кардио и силовыми упражнениями, можно ли делать такие упражнения как приседания и т.П. ? Можно ли заниматься на тренажёрах и если да,то на каких. 5. Можно ли делать массаж ног в этом случае? Не безопасно ли делать его щёткой с натуральной щетиной? 6. Влияет ли лишний вес на состояние вен? У меня при росте 160 вес 53 кг. Полезно ли будет снизить вес? 7. Как нужно питаться ? Нужна ли особая диета при таком заболевании? 8. Читала,что при заболевании вен полезна ходьба. Так ли это и нужно ли выполнять какие-то упражнения? 9. Нужно ли пить больше жидкости и вредно ли кофе, горячие напитки? Спасибо.
Здравствуйте. 1. Обследованием вен занимается врач флеболог. Нудно обратиться для дуплексного сканирования вен в специализированный флебологический центр. 2.Мази в устранении вен не помогут. 3.Более безопасна работа "в движении". 4. Лучше заниматься динамическими упражнениями, кардио и велотренажеры, иога,плавание. 5. Классический массаж ног при варикозной болезни противопоказан. Возможно применение лимфодренажных массажей. 6.Лишний вес влияет, но у Вас его нет. 7. Полезна здоровая пища, мясо, овощи, фрукты. Ходьба полезна. 8. Пить нужно столько,сколько хочется, исключить лучше газированные напитки. С уважением,Крылов Станислав.