Консультации / Гинекология

Повышенный пролактин

Здравствуйте, я обратилась к трихологу по поводу обильного выпадения волос. Анализы в норме, кроме повышенного железа и пониженного содержания меди. Узи щитовидки и ттг сказали , что идеально. Направили на узи органов малого таза. ( 15Й день цикла). Яичники увеличены оба, объем ок. 20. Далее- осмотр гинеколога. Обнаружена небольшая киста бартолиновой железы, папилломы на входе во влагалище. Удалять сразу не стали, прописали тампоны с диоксидином, чтобы киста уменьшилась. Направили на анализ гормонов. Результаты: т4св.- 14,6 Пмоль/л; фсг-4,10 мед/мл; лг -6,12 мед/мл; эстрадиол -156пмоль/л; прогестерон -1,0 нмоль/л; дэа so4- 3,2 мкмоль/л; пролактин -833 мед/л; макропролактин- присутствие значимого количества не выявлено; пролактин мономерный - 628 мед/л; тестостерон свободный 2,2 по/ мл. Анализы сдала на 3 день цикла. Получается , что пролактин завышен в 2-3 раза. Значит ли это подозрение на аденому гипофиза, либо это может быть поликистоз. Нужно ли идти на мрт? Честно говоря, я в полной растерянности, подскажите...
Добрый день. Уровень пролактина почти в норме . Пролактин - гормон стресса, следует пересдать , внимательно причитав правила забора крови на пролактин.