Консультации / Неврология

болит шея и голова

Здравствуйте, прошу помочь мне в моей ситуации. Мой возраст 26 лет, обратилась к врачу с жалобами боли в шейном и грудном отделе позвоночника. Особенно в положении сидя, появляется ощущения сдавленности в затылке, а далее головная боль. После отдыха в лежачем положении головная боль проходит. Сначало меня направили к окулисту, были жалобы на ухудшение зрения. Окулист проведя осмотр сказал, что у меня сужены сосуды и нарушена аккомодация. Прописал ирифрин 1к. 2 раз.в день 1 мес. и стрикс 1 мес. А далее на приеме нервопотолога мне выписали кортексин и мексидол. Плюс растирания мышц спины. На ренген тоже направили, но сначало выписали рецепт. Не повредит мне это лечение, читала плохие отзывы о кортексине. В детстве примерно с 8до 13 лет страдала эпилепсией. Не знаю чему верить и с чего начинать, помогите пожалуйста!
Идите к мануальному терапевту.
Консультация врача невролога на тему «болит шея и голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.