Лечение психоза

анонимно, мужчина, 21 год
Мой сын (21 год) переболел психозом летом в течение 2-х месяцев. Он курил смеси в начале июня. Потом бросил, начались мании, неконтролируемое поведение. 1 Июля положили в клинику. Выписали в августе. Назначили галоперидол и акинетон на 1 год. Сын пьет их постоянно. Находится в сонном состоянии. Ничего не хочет делать. Даже мыться. Можно отменить лекарства или заменить? Клиника, в которой он лечился находится в саратове, а мы живем на северном кавказе в чеченской республике. Толковых врачей нет.

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Дело в том, что психозы бывают разные, а значит и для каждого психоза свои препараты. Бывает что назначают и такое лечение, которое подобрано вашему сыну, быть может просто необходимо уменьшить дозировку лекарственных препаратов. Конечно для того что бы оценить состояние вашего сына необходимо его увидеть и ознакомиться с медицинской документацией. Предлагаю вам обратиться с сыном к специалистам наркологам в Краснодарском крае или Ростове, не забудьте предварительно созвониться по телефону и согласовать свой визит.