Консультации / Отоларингология

Ребенку 6 лет затяжное течение орви

Вечером 28.10.2014 Поднялась температура 39,5, вызвали скорую, поставили анальгин с димедролом, но температура спала до 37, 0 только утром от сиропа "нурофен". Педиатр назначил утром антибиотик "флемоксин" на 5 дней , мирамистин, ингалипт, ингаляции с лазолваном. Пять дней лечения и нас выписали в сад с небольшим остаточным кашлем и чистым горлом. Через 3 дня опять поднялась температура до 37,5. Это были выходные (суббота) дни и мы стали полоскать красное горло (с белыми налетами на миндалинах) раствором соль+сода+йод, мазать хлорофилиптом масляным. Кашель был не очень сухой, усилился, но макрота не отходила никак, стала давать бромгексин в сиропе. Температура спала в тот же день, налет не уменьшился и в понедельник опять поднялась температура до 37,5. Врач назначила к моему лечению дополнительно "орвирем". Вопрос такой- не пора ли начинать опять пить антибиотик? Кашель влажный, макрота отходит тяжело, миндалины белые как на картинках с лакулярной ангиной...
Здравствуйте! да, есть прямые показания к антибактерильным препаратам, а вот какой именно препарат и чего вместе с ним решать доктору который видит ребенка. Вызывайте повторно доктора и решайте
Спасибо вам за ответ. Ребенка положили в стационар с фоликулярной ангиной. Подскажите, пожалуйста, что нам ещё сделать, какие анализы сдать сын подкашливает постоянно в течение вот уже лет двух. Говорит что в горле першит. Раньше почти не болел, сейчас постоянно. В сад ходит максимум неделю. Сдали риноцитограмму эозинофилов 19. Сдали кровь на лямблиоз,аскариды, опистархоз, трихинеллы, не обнаружено. Сдали анализы на аллергены (кошка,коклюш, паракоклюш, хламидии, панель с полынью) ничего не обнаружено. Иммуноглобулинв класса е общие 147ме/мл.. Назначил аллерголог «монтелар». Пропили, без толку...От чего могут быть эти подкашливания ещё не представляю. Горло рыхлое от этого любая инфекция садится на раз…
от инфекции носоглотки, хронического тонзиллита - тут стоит искать причину. а источник возможно что и Вы сами