Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа

Здравствуйте,мне 17 лет,и у меня жирная кожа. Никогда ранее не ухаживала за ней, не использовала никакие крема,гели ,пенки,скрабы и т.Д . Раньше не обращала внимания на черные точки и расширенные поры, порой вылазили прыщики. Сейчас это жутко надоедает, черные точки (особенно на носу и подбородке )очень видны,на щеках часто стали вылазить прыщики,иногда маленькие,а порой большие. Из-за черных точек кожа кажется намного темнее. Хотела бы пользоваться тональным кремом,но не знаю каким можно. Из-за проблемной кожи выгляжу старше,это неприятно, особенно,когда у моих сверстниц кожа намного лучше. Скажите , пожалуйста , какой базовый набор посоветуете для ухода за жирной кожей,и избавления от черных точек и прыщей, как это все использовать? Большое спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас кожа в хорошем состоянии. Нужно только немного скорректировать наружный уход. Очищение в виде геля или мусса с АНА-кислотами аптечного производства. Такой состав позволит улучшить цвет лица, избавит от открытых комедонов. На Т-зону (крылья носа, подбородок) наносите азелаиновую кислоту в виде геля. Этот лечебный препарат уменьшит количество "черных точек" на лице. Из корректирующих тональных средств лучше всего использовать минеральную пудру для лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова