Консультации / Кардиология

Небольшое жжение и зуд в области сердца

Доброе утро. С начала рабочего дня почувствовал тяжесть в сердце,затем зуд и не большое жжение. За полгода до этого было следующие: сердце как будто переставало биться и резко сильное сердцебиение ,потом это прекратилось. И вот теперь это,первый раз такое. Может ли это быть в следствии переутомления ,моральное переутомление?Так как я работаю в офисе, очень загружен работай,порой просто нерв не хватает. Пожалуйста,поясните в чем может быть причина,в 28 лет уж не очень та хочется получить какой нибудь инфаркт или ... Не дай бог что другое.
Уважаемый Аноним! Учитывая молодой возраст, инфаркт Вам, я думаю, не угрожает. А вот аритмии исключить нельзя. Если такой случай повторится, попробуйте понаблюдать за своим пульсом (ритм правильный или неправильный), вообще почаще за ним наблюдайте. Рекомендую сделать ЭКГ, а лучше суточное мониторирование ЭКГ. Хотя, может быть это действительно переутомление и Вам нужно просто наладить свой режим дня и ничего страшного с Вашим здоровьем не происходит. С уважением, В.В.Рамеев