Консультации / Гастроэнтерология

хронический панкреатит

Здравствуйте, мне 32 года. Скажите, как долго можно принимать панкреатин? Пью уже 3,5 месяца по 1т. 3раза. Как только бросаю пить начинается тошнота, урчание в животе, боли в левом боку. У меня хронический паренхиматозный панкреатит, ДЖВП по гипомоторному типу,.
Здравствуйте! Панкреатин можно пить долго, но если через такой срок сохраняются жалобы при его отмене, следует пересмотреть диагноз, скоррегировать лечение. Обратитесь к гастроэнтерологу. С уважением Попова Г М