Здравствуйте, мне 32 года. Скажите, как долго можно принимать панкреатин? Пью уже 3,5 месяца по 1т. 3раза. Как только бросаю пить начинается тошнота, урчание в животе, боли в левом боку. У меня хронический паренхиматозный панкреатит, ДЖВП по гипомоторному типу,.
Отвечает Попова Галина Михайловна
гастроэнтеролог
Здравствуйте! Панкреатин можно пить долго, но если через такой срок сохраняются жалобы при его отмене, следует пересмотреть диагноз, скоррегировать лечение. Обратитесь к гастроэнтерологу. С уважением Попова Г М