Консультации / Травматология и ортопедия

Пяточный бурсит

Добрый день, год мучаюсь с проблемой -болит (больше ноет, зудит) левая пятка прямо на стопе, иногда больно наступать. Думала шпора. На пятке более чем 5 коп на том месте где при прощупывании и ходьбе болит - пятно - оно как бы выглядит более сухим, но при нанесении крема оно получается красным. Горячее. Видимого мне воспаления там нет (жидкости). Спортом не занимаюсь, на каблуках не хожу. Помню только ,что перед тем как это появилось, у меня была трещина на пятке и может занесла инфекцию -но не уверена. Наконец выбралась в поликлинику, сделала снимок. Сказали что бурсит и выписали олфен -честно говоря, не понимаю, как может помочь олфен, мажу неделю -толку 0! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого? Каждый день мучаюсь,а толковый совет дать никто не может. Снимок во вложении, заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, больше похоже на плантарный фасциит. (это микронадрывы фасции в области прикрепления подошвенной фасции к пяточному бугру из-за высокой нагрузки на стопы) Вам нужно приобрести подпяточники и пройти курс ударно-волновой терапии, можно попробовать еще тейпирование.
Спасибо огромное за ответ! Та вроде и нагрузки нет -сижу дома работаю,вообще редко выхожу (ребенок). Каблуки не ношу,спорт тоже. В любом случае,спасибо Вам за Ваше мнение -теперь есть альтернатива и уже пойду дальше.