Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравсвуйте. Я моряк сейчас в рейсе, 2 дня назад разболелся зуб, сейчас уже боли сильной нет но опухла щека, проблема в том что мы в море и до следующего порта 18 дней. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтоб дотянуть до порта. Когда зуб придавливаю он немного болит и пошатывается и рядом который тоже при надавливании побаливает немного.Спасибо когда начал болеть я принимал ибупрофен и парацетомол, полоскал водкой.
Здравствуйте! У Вас вокруг зуба скопился гной и ему надо дать отток. Иначе будет только хуже и 18 дней Вы не вытерпите. Если у Вас есть врач или любой мед работник, пусть сделает разрез на десне со стороны щеки приблизительно в проекции корня, где имеется припухлость. Либо необходимо с той же стороны "оторвать" десну от зуба тупым тонким предметом. Когда это сделают, Вы увидите как потечёт гной - значит всё сделали правильно.И обязательно полоскать содой (сода+соль+тёплая вода) - этот раствор будет вытягивать гной. Это очень опасно, Вы рискуете своим здоровьем. По возможности, немедленно к стоматологу!!!