Консультации / Хирургия

Ожог ног кипятком

Здравствуйте, я обожгла ноги кипятком.Мы не вызывали врача, сегодня как 2-ой день.У меня появились волдыри огромного размера .У меня вся правая нога верхней ступни вся в этих волдырях .Я мажу олазоль .Еще говорят мазать гусиных жиром нужно им мазать ? И еще один вопрос ,что вы мне можете посоветовать(чем мазать , обратиться к врачу или вообще ничего не делать)?
Добрый день! Олазоли или пантенол - на сегодняшний это два средства, которые применяются при ожогах. Обратиться за медпомощью необходимо, так как необходимо вскрытие булл с жидкостью. Это необходимо делать СТРОГО стерильными инструментами. И никаких повязок с гусиным жиром, вообще, никаких мазей на жировой основе ни в коем случае не применять!