Консультации / Урология

консультация

Моему папе 57 лет, страдает гипертонией II ст., бывает аритмия, кардиолог рекомендовал пройти УЗИ почек. После УЗИ дали заключение признак нефроптоза 1 ст. правой почки. Данные УЗИ: - правая почка: контуры ровные, границы четкие, признаки неполного удвоения. Положение лежа не изменено. Стоя нижний полюс на уровне гребня подвздошной кости. Дыхательная экскурсия удовлетворительная. Размеры: длина 111 мм, толщина 55 мм, ширина 61 мм, толщина паренхимы 18 мм. Дифференциация между корковым и мозговым слоем четкая Эхогенности не изменены ЧЛС уплотненная Конкременты не визуализируются Чашечки и лоханка не расширены. Прошу Вас дать разеснения по диагнозу и рекрмендации. Заранее спасибо.
Диагноза пока нет, есть только заключение УЗИ, ее для окончательного диагноза недостаточно. Обратитесь к урологу очно.