Консультации / Гастроэнтерология

Ненормальный цвет кала

Здравствуйте! Месяца три с половиной назад обнаружилось, что у меня эрозийный гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит на стадии обострения. Прошел полный курс лечения де-нолом, не принимаю его уже недели две, но на последних днях приема де-нола начал пить отвар из сбора "Фитогастрол". Пока принимал де-нол у меня изменился цвет кала, он стал темно-буро-зеленым. Слышал, что соединения висмута, которые содержатся в де-ноле могут вызывать такую реакцию, но после окончания приема препарата, дня через два, цвет стула нормализовался, а с недавних пор опять стал темно-буро-зеленым. Болей нет, налет во рту стал меньше и малозаметен, запах изо рта уже не такой резкий. Что может вызвать такой цвет кала? Это висмут до сих пор выводится от де-нола или же это реакция на фитогастрол? Или же это вообще нечто, из-за чего мне стоит беспокоиться?
Цвет стула после приема висмута долго может "играть", но беспокоиться мы будем, если стул черный и густой, по типу "мелены".