Консультации / Неврология

Ночное слюнотечение

Добрый день.Моему сыну 6 лет.Месяца четыре назад начало беспокоить ночное слюнотечение(необильное),раза 2 за ночь.Сейчас слюнотечение стало чаще,также ночью,но во время слюноотделения.Такое ощущение,что у него немеет челюсть,(как будто челюсть дрожит).А если его разбудить ,задать вопрос,то речь невнятная).Хотелось бы узнать в чем причина.Обращались к стоматологу-у него прорезываются коренные зубы,связано ли это с ними?Днем все нормально,мальчик уравновешенный,программный материал в детском саду усваивает,жалоб на боли или тошноту никаких нет.Подскажите,пожалуйста в чем причина и к кому нам обращаться.
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу, возможно,это пароксизмальные состояния, которые требуют более детального обследования. Невролог после очной консультации может порекомендовать видео-ЭЭГ-мониторинг ночного сна. Это могут быть эквиваленты судорожных приступов, и может быть необходимо лечение. Здоровья Вашему ребенку