Консультации / Гинекология

Цистит

Здравствуйте,у меня хронический цистит,обычно спасаюсь фитолизином,а в этот раз мне он не помогает,выпила монурал один раз,вроде бы острые симптомы снялись,но дискомфорт в мочевом пузыре так и беспокоит,ещё немного потягивает левый бок внизу и общее самочувствие не очень,нет сил вообще.Подскажите,что это может быть?Воспаление перешло на придатки,возможно ли такое?И можете посоветовать что мне делать в данном случае?Точнее что выпить.К врачу записалась только на 14 ноября,раньше никак,да и ничего нового они мне не говорят,всегда одно и тоже.Мочу сдавала и посев тоже много раз,ничего не находили.Узи мочевого пузыря и почек тоже делала,все нормально там.Почти год не было цистита,а сейчас с новой силой.
Добрый день. Это довольно банальная ситуация, когда сочетается урологическая и гинекологическая патология. Чаще всего причиной этого является самолечение . Если в анализах не выявлена патология, советую вам обратиться к урологу и неврологу. Однако, вам следует сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, особенно, ВПГ. В некоторых случаях возможна нейрогенная причина цисталгии, поэтому применение противовоспалительных препаратов не эффективно. Но на время обследования могут использоваться противовоспалительные средства ( ОКИ, целебрекс) и препараты интеферона с антиоксидантами ( виферон), а также физиотерапевтическое лечение.