Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте! У меня на левой ноге в области колена на вене есть две небольших шишечки они выпирают размером с горошину пошла к флебологу сделала ДСВ нижних конечностей и в заключении мне написали: признаки варикозной болезни н/к. Варикозная трансформация подкожных протоков на обеих н/к.Глубокие и подкожные вены полностью проходимы.Признаков тромбоза нет. Клапаны глубоких и магистральных подкожных вен состоятельны. Диаметр просвета большой подкожной вены : справа до 4мм слева до 4мм. Диаметр просвета малой подкожной вены: справа до 4 мм с лева до 3мм.Мне назначил врач пропить антистакс в течении 2 мес. и мазать ноги венолайф гелем 2 мес. Правильно ли назначил мне врач лечение и какими видами спорта мне можно заниматься и можно мне применить лечение вен лазером.
Здравствуйте. Судя по заключению, оперативное лечение вам не показано. Также не вижу показаний к лечению лазером, так называемой эндоваскулярной лазерной коагуляции (ЭВЛК) . При желании "шишечки" можно удалить методом склеротерапии. Лекарственные препараты внутрь или накожно не окажут желаемого эффекта. Спортом можно и нужно заниматься. Идеальный вид спорта при варикозе - плавание. Допустимы практически все виды спорта, не связанные с подъемом тяжестей и тяжелыми физическими нагрузками. Не рекомендуется также степ-аэробика. Всего вам доброго.