Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, мой муж был зашит дисульфирамом через 8 месяцев снова начал пить.Я решила купить ему таблетки дисульфирам , но без консультации специалиста принемать не рекомендуется, но к врачу идти он отказывается , а пить дисульфирам согласен как быть?Сколько ему его пить по времени и в каких количествах?
Здравствуйте. Схема лечения определяется индивидуально. Перед началом лечения дисульфирамом, больного подвергают тщательному врачебному обследованию. При отсутствии противопоказаний, больному разъясняют смысл терапии и предупреждают об опасности приема алкоголя в период лечения. Лечение Дисульфирамом проводится под наблюдением врача. Принимать Дисульфирам можно не ранее чем через 12-24 ч после последнего употребления алкоголя. При приеме внутрь доза составляет 150-1000 мг/сут, утром натощак перед завтраком или в два приема. Дозы Дисульфирама ниже 150 мг/сут быстро выводятся из организма и не вызывают необходимого эффекта - сенсибилизации к алкоголю. Лечение Дисульфирамом обычно проводят по следующей схеме. Первую Дисульфирам-алкогольную пробу проводят через 7 - 10 дней от начала лечения. После утреннего приема 500 - 750 мг Дисульфирама, больной принимает 20 - 30 мл алкогольного напитка, чаще 40% водки. Повторные пробы в стационарных условиях проводят через 1 - 2 дня, амбулаторно - через 3 - 5 дней. При слабой реакции, дозу алкогольного напитка увеличивают при очередной пробе на 10 - 20 мл. Максимальная доза водки 100 - 120 мл. В последующем дозу Дисульфирама постепенно снижают до 150-250 мг/сут в течение 1-3 лет.