Консультации / Эндокринология

Спкя и как вырасти доминантную фолликулу

Здравствуйте! Анамнез: мне несколько лет назад был поставлен диагноз спкя. Уже 1год лечусь,чтоб забеременеть.С января до мая лечили меня с: дексаметазон 1/4часть каждый день на ночь.Эстрофем с 5-9день цикла,прогестерон 2.5% В/м 1раз.Йодофол.Аскорбинку.Mgb6,фолиевую кислоту,утрожестам1таб 2раза с 16го дня цикла.Но эффекта не было и передозировка в итоге и пришлось поменять врача,с самого детства никогда регулярных месячных не было,в 16лет в связи кровотечением(30дней кровила)была госпитализирована в отделение гиникологи(2008год) . С сентября этого года поменяла врача она мне все отменила и посадила на дюфастон 1таб 2раза с 11-25день цикла. Анализы 1)гормоны тестостерон 1.49Ммоль.Л, лг 20.21Ме/л, пролактин 439.3Мме/л ,фсг 4.09Ме/л, прогестерон 2.47Нмоль/л. 2)Последнее узи 06.11.14 Эндометрий смешанного типа толщина 7мм,полость матки свободна,яичники справо 55-22-35мм,объем23.4Мл,неправильно овальной формы,нечеткие контуры с множественными фолликулами по периферии паренхимы яичника диаметром от 4.5Мм до 7мм,колич.18-20Штук,толщина капсул до 1-2мм.Яичник слева 37-22-25мм,объем 11.3Мл,под маткой,четких контуров,с множественными фолликулами от 3.7-4.1Мм,12-15штук,толщина капсуль до 1.11Мм.Задний свод свободный.(Трансвагинальное исследование) ds:спкя. Последние месячные 8ноября пришли(должны были 2го ноября прити и очень мало пришли). Скажите пожалуйcта,правильно ли меня лечат?При таких случаях как вырасти доминант-ю фолликулу?Как вызвать стимуляцию?Как год уже эффекта нету,что вы можете мне посоветовать.Я студентка мед.Акдемии,5курс.Мне 22года.Я очень сильно хочу забеременеть,у мужа спермограмма хорошая.Назначьте мне пож-та лечение,.
Добрый день. Лечение, назначенное Вам, отношения к лечению СПКЯ не имеет (как в первом, так и во втором случае). Итак, чтобы понять необходимые действия, нужно уточнить наличие собственно СПКЯ. Учтоните, есть ли у вас косметические проблемы? Ваш рост и вес? День цикла при заборе крови и УЗИ?
Добрый день! Рост 170см,вес 65кг(за 1год 10кг набрала),гормоны на 5ый день цикла, последнее узи на 32день цикла 6ноябрь(2ноябрь месячные должны были прити.Не пришли и 6го ноября зделала узи,и 8го ноября пришли месячные с задержкой на 6дней, у меня 28дневный цикл) что делать?Мне кажется они вообще не правильно лечат.Я всех врачей обошла...
Сделать УЗИ и обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу. Да, назначенное Вам лечение неэффективно. Где Вы живете?