Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста определить болезнь

Здравствуйте,михаил андреевич! Мне 43 года. Веду здоровый образ жизни. 2 Месяца назад началось подергивание нижнего правого века, практически никому не заметное, словно шевеление ресниц,без боли. Месяц назад стала временами появляться видимая пульсация под правой бровью 1-2 р/день. Бывает,чувствую пульсацию в области левого глаза, но ее не видно. Сегодня стала замечать легкое подергивание пальцев на руках. Травм не было, головными болями не страдаю,но... 2 Года назад с мужем произошел несчастный случай, он упал с 12 метров, сильно поломался. Все произошло заграницей - мне сообщили, что он при смерти. Пережила тогда сильное потрясение. За эти 2 года муж восстановился и 2 месяца назад уехал на работу заграницу. На следующий день у меня появилось подергивание. Пропила месяц валерьянку. Успокоительные чаи. Принимаю комплекс витаминов.Толку нет. После "жестких" новостей по телевизору, сразу начинается пульсация. Стараюсь смотреть спокойные передачи и комедии.Единственное, что помогает, когда пульсация под бровью, мажу разбавленным маслом мяты и сразу же все успокаивается. Но, чувствую, что болезнь прогрессирует, если появляются новые симптомы?! Город маленький, толкового врача нет.Помогите, пожалуйста!
По вашему описанию похоже на тик. Это не опасное заболевание. Для исключения связи симптомов с органическим поражением головного мозга - нужно выполнить МРТ. Подтвердить моё предположение может только невролог при личном осмотре.