Консультации / Педиатрия

Резкий запах мочи у грудничка

Здравствуйте. У моего 4-месячного сына стала резко пахнуть моча, запах похож на чесночный. До сих пор он был на гв, недавно мы начали кушать кашу и яблочное пюре, в малом количестве. Что может быть причиной такого резкого неприятного запаха? Я не употребляю в пищу ничего соленого и острого. Возможно ли это от простуды? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! 1. Вы очень рано ввели прикорм и выбрали при этом неправильные продукты. Деткам на ГВ прикорм вводят в 6 мес, начиная с овощных пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста), затем только каша, и уже в 7-7,5 мес фруктовое пюре. Я бы рекомендовала отменить прикорм сейчас 2. что касается мочи--соберите утреннюю порцию после гигиены половых органов в стерильную емкость и сдайте на общий анализ мочи, а по результатам проконсультируйтесь очно с грамотным педиатром или нефрологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся