Консультации / Педиатрия

Беспокоит что ребенок отрыгивает едой

Доброго времени суток! Моей доченьке через месяц будет 2 годика, аппетит хороший, питание по возрасту. В последние несколько дней (неделю) начала обращать внимание на то, что она после того как попьет воды просто, либо попьет ее после еды- начинает срыгивать ею. Я прям вижу как вода отрыгивается ей назад и она ее сглатывает. Сначала думала, что это из-за того, что ребенок пьет часто воду и тут же балуется (она оочень активная), где-то давит себе на животик и из-за этого срыгивает. Потом начала срыгивать после того, как попьет воды после еды- или слишком большой объем для желудка... Кушает она хорошо, не маленькую порцию, а потом еще запивает водой, чаем. Повторюсь- аппетит хороший, со стулом проблем нет, ребенок активный, других жалоб нет. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Думаю это связано с нарушением моторики желудка, возможно из за переедания ну и прием воды после еды не рекомендован, только за 15-20 минут до. Попробуйте подавать ребенку мотилиум или моторикс по 5 мл 3 р/д за 20 минут до еды и ферменты типа креона или панзинорма 10 000 по 1/2 капс 2 р/д во время еды курс 7 дней. Наладьте режим питания, возможно порцию сделать чуть меньше, но на 1 кормление больше, и между едой не давать печенье, бублики и др.мучные продукты. Думаю все наладится. Для исключения гастроэзофагеального рефлюкса можно провести водно-сифонную пробу, если в вашем городе это выполняют, то при подтверждении диагноза лечение сразу даст результат. Здоровья вашему ребенку!