Тонзилэктомия

анонимно
Здравствуйте!У меня хр. тонзилит и хр.пиелонифрит+МКБ. Месяц сидела на антибиотиках флемоклав+биопорокс, зитролид, цефтриаксон в/м, фролимид. Недавно сдала мазок из зева. Нашли:Neisseria flava 10x7КоЕ/мл, Staphilococcus epidermidis 10x7, Prevotella spp 10x7. Последний чувствителен к ципрофлоксацину, цефоперазону, гентамицину и цефепиму. Прошла нескольких лор-врачей. Одни советуют делать тонзилэктомию (декомпенсаторная форма тонзилита), другие не видят причин к удалению. Помогите советом.За ранее спасибо!

Отвечает Комаров Михаил Владимирович
отоларинголог
на основе чего выставляли диагноз - декомпенсированной формы тонзиллита?